Чистота — залог здоровья: SMART-библиотека приглашает на игру ко Дню чистых рук

15 октября 2021

Чистота — залог здоровья: SMART-библиотека приглашает на игру ко Дню чистых рук

В пятницу, 15 октября, во всем Мире отмечается День чистых рук. Он призван напомнить людям, что рутинное мытье рук с мылом помогает защититься от ряда заболеваний, и даже от коронавирусной инфекции. Главное только не пренебрегать мылом и мыть руки тщательно. В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой решили тоже отметить этот день, поэтому 15 октября там состоится тематическая игровая программа. Об этом рассказала специалист по работе с молодежью SMART-библиотеки Екатерина Нильцевская.

- Регулярное и тщательное мытье рук — отличная привычка, которая поможет защититься от ряда инфекционных заболеваний. Так что в рамках нашей игровой программы мы расскажем и покажем ребятам, как правильно мыть руки. И это еще не все: детей ждет любопытный научный эксперимент, а еще они познакомятся с Петькой-микробом и его семьей. Это герои книг Г. Остера, которые расскажут, что не все микробы вредные — некоторые из них очень даже полезные, и даже необходимые!, - говорит Екатерина.

Кстати, сотрудники библиотеки подготовят также подборку книг Остера, которые можно будет взять почитать, и продолжить знакомство с миром его героев.

На Дне чистых рук юные участники еще и смогут посмотреть на микробы в микроскоп, а после — немного размяться, играя в подвижные игры и викторины.

- Мы ждем на викторине ребят в возрасте от 6 лет. Обратите внимание, что необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие, а родителям не обойтись без маски и антисептиков. Также необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. Мы очень просим отнестись к этим мерам с пониманием, ведь от них зависит жизнь и здоровье как вас, так и окружающих, - добавила Екатерина.

Зарегистрироваться на игровую программу можно по ссылке https://smart-biblioteka.timepad.ru/event/1800339/.

Участников будут ждать 15 октября в 16.00. Продолжительность программы — 1 час.