В Москве два дня будет проходить тестирование общегородской тест системы электронного дистанционного голосования

28 июля 2021

В Москве два дня будет проходить тестирование общегородской тест системы электронного дистанционного голосования

В Москве 29 и 30 июля будет проходить тестирование общегородской тест системы электронного дистанционного голосования. Оно начнется в 8 утра и завершится в 20 часов.

В нем смогут принять участие жители столицы с постоянной регистрацией и полной учетной записью на mos.ru. Открыть бюллетень можно до 19:59 30 июля. Тестирование необходимо, чтобы проверить готовность системы к большим нагрузкам, а также ее устойчивость к хакерским атакам.

Пользователи будут отвечать на два вопроса: необходимости обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно значимых профессий (при условии отсутствия у них медотвода) и приоритете развития личного или общественного транспорта.

В Деловом квартале «Красная Роза» на информационный экран будет выводиться статистика о ходе голосования и технические параметры. Также за тестированием будут следить члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, Департамента информационных технологий города и члены Технической группы по электронному голосованию.

Фото: mos.ru