Пункты вакцинации от коронавируса открыты во всех флагманских центрах «Мои документы»

14 апреля 2021

Пункты вакцинации от коронавируса открыты во всех флагманских центрах «Мои документы»

В Москве пункты вакцинации от коронавирусной инфекции открыты во всех флагманских центрах «Мои документы». Там работают выездные бригады врачей.

В центрах есть отдельные медицинские кабинеты. Предварительная запись на прививку не требуется. Человеку необходимо иметь с собой паспорт и полис ОМС. Перед процедурой заполняется анкета о состоянии осмотра. После жителя осматривает врач и дает разрешение на прививку. Вакцинация проходит бесплатно для всех людей старше 18 лет. Второй компонент вводится через 21 день.

Со среды, 14 апреля, в столице начнут работать еще две выездные бригады. Они будут принимать желающих в торговом центре «ВТБ Арена Плаза» в Северном административном округе и на фуд-корте «Подсолнухи» в Восточном административном округе. Также новые пункты откроются на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

В местах работы медиков соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. На базе поликлиник открыты 100 пунктов. Они работают ежедневно с 8 утра до 20 часов.

Фото: www.mos.ru