AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям


Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городскую поликлинику № 180 в районе Митино. Собянин пообещал уделить повышенное внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям, а также поздравил с наступающим праздником женщин-медиков.

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям

«Основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка», - заявил мэр Москвы.

Поликлиника № 180 работает уже 14 лет будучи крупным амбулаторно-поликлиническим центром. В структуру входят ещё 4 филиала, две женские консультации, два травмпункта и два отдела неотложки с единым диспетчерским центром по СЗАО.

Собянин пообещал улучшить комфорт работы врачей поликлиники, чтобы жители Москвы могли получить ещё более качественную медпомощь.

Поликлиника активно осваивает стационарозамещающие технологии. В частности, врачами поликлиники освоено проведение операций ударно-волновой литотрипсии (дробление камней в почках), которое ранее выполнялось только в больницах.

Кроме того, за последние годы врачи поликлиники освоили или расширили применение многих современных методов диагностики и лечения, среди которых: пункционная биопсия узлов щитовидной и предстательной железы под контролем УЗИ; бодиплетизмография (исследование функций внешнего дыхания); электромиография (диагностика периферических отделов нервной системы); АСИТ-терапия (лечение аллергии).

В 2015 г. на базе ГП № 180 организован уникальный для городского здравоохранения платный сервис – получение по принципу "одного окна" в течение одного часа "водительских" медицинских справок и справок на право владения оружием. Предварительная запись на получение услуги организована на Портале городских услуг (pgu.mos.ru). Посещения психиатрического и наркологического диспансеров не требуется.

Городская поликлиника № 180 была открыта в 2002 г. по адресу: Уваровский переулок, д.4.

Мощность – 4,3 тыс. посещений в смену.

Поликлиника обслуживает жителей районов Митино и Строгино. Прикреплено 225 тыс. человек, к женским консультациям – 157 тыс. женщин.

В поликлинике открыт дневной стационар (фактически – это небольшая больница) на 103 койки хирургического, терапевтического, неврологического, пульмонологического, эндокринологического, кардиологического и гинекологического профилей. Работа дневного стационара организована в 2 смены, что позволяет оказывать помощь до 200 пациентам в день.

Для пациентов поликлиники организованы: школы профилактики и лечения распространённых хронических заболеваний (бронхиальной астмы, сахарного диабета, артериальной гипертензии и т.д.); Центр планирования семьи и репродукции; служба паллиативной помощи.




Полезные сайты