AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта


В поддержку студенческого спорта Москва выделит средства. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив Московский государственный строительный университет, средства пойдут на установку легкоатлетического манежа в вузе.

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

«Москва - студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов», - сказал Собянин.

Также Собянин рассказал о решении властей Москвы и партии «Единая Россиия» построить для студентов не только спортивный манеж, но и 25-метровый бассейн.

На данный момент проект находится в стадии разработки. Площадь манежа составляет 27,7 тыс. кв. м., сегодня это один из крупнейших спортивных центров среди вузов.

В 2014 г. Правительство Москвы утвердило основные градостроительные решения по перспективному развитию территории МГСУ на Ярославском шоссе, вл. 26.

Проект планировки предусматривает создание современного учебного и научного кампуса университета, включая строительство: новых учебно-лабораторных корпусов; общежитий гостиничного типа на 5 тыс. человек; крытого легкоатлетического манежа со спортивным ядром; административного здания; подземного паркинга.

В южной части территории МГСУ планируется снос морально и физически устаревших общежитий и строительство на их месте нового микрорайона жилой застройки. Общая площадь строящегося жилья составит 185 тыс. кв. м, население – свыше 5 тыс. человек.

В 2014 г. по просьбе студентов и преподавателей университета была проведена реконструкция подземного пешеходного перехода через Ярославское шоссе, который был удлинен на 59 м.

Легкоатлетический манеж со спортивным ядром МГСУ общей площадью 27,7 тыс. кв. является современным 2-этажным спортивным сооружением с поземным паркингом на 146 машиномест.

Высота сводов манежа – 16,5 м.

В спортивном ядре манежа использовано профессиональное покрытие швейцарской фирмы CONICA. Имеются: беговые дорожки, в т. ч. для бега с барьерами; секторы для метания диска и ядра, прыжков в длину, высоту и с шестом; многофункциональные спортивные залы для настольного тенниса, силовой подготовки, единоборств, гимнастики, танцев и т. д.; площадка для игровых видов спорта.

В подземной части манежа расположен универсальный стрелковый тир на 8 стрелковых мест с огневыми рубежами 10, 25 и 50 м.

Пропускная способность манежа – 240 человек в смену.

Спортивное ядро манежа соответствуют стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволяет использовать его для проведения официальных соревнований в помещениях.




Полезные сайты