ПАО «МОЭК» напомнило застройщикам об обязательствах по техусловиям

2 февраля 2016

ПАО «МОЭК» напомнило застройщикам об обязательствах по техусловиям

Несвоевременная подача заявок на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения приведет к тому, что для возводимых объектов не будут зарезервированы соответствующие мощности, сообщила компания ПАО «МОЭК».

По сообщению пресс-службы компании, речь идет о последствиях истечения срока действия технических условий, предоставляемых в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 N 83.

Компания руководствуется нормами, изложенными в части 7 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ, согласно которому правообладатель земельного участка должен определить необходимую ему нагрузку для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и подать заявку о таком подключении в ПАО «МОЭК» по общему правилу в течение одного года, а при комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства в течение трех лет с момента предоставления технических условий.

«Если данное требование не выполнено своевременно, ПАО «МОЭК» не несет обязательств по резервированию мощности по выданным техническим условиям», — говорится в сообщении компании.