AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Бесплатный Wi-Fi заработал на всех станциях московского метро


http://severstolici.ru/upload/resize_cache/iblock/6cb/300_0_1/6cb537728bbf6908a989438adfb7204c.jpgБесплатный Wi-Fi стал доступен на всех станциях столичной подземки. Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, российская столица стала мировым лидером по наличию точек доступа к бесплатному интернету в городе: в Сеть вышли не только станции метро, но и парки, библиотеки, пешеходные улицы и другие общественные пространства.

"Wi-Fi есть на улицах, в парках, зданиях, а теперь и в подземке. Бесплатный интернет заработал в поездах на всех линиях столичного метро. Ежедневно им пользуются 2,5 миллиона пассажиров. Скорость передачи данных превышает 100 мегабит в секунду", - говорится в сообщении mos.ru.

Чтобы выйти в интернет в метро, достаточно выбрать в настройках устройства сеть и ввести запрос на подключение в браузере. После этого пользователь будет автоматически перенаправлен на портал vmet.ro, где потребуется пройти идентификацию. Для этого нужно будет ввести номер своего мобильного телефона и вести код, полученный от сервиса по СМС. Москвичи, у которых уже есть учетная запись pgu.mos.ru, могут использовать для входа уже имеющийся аккаунт столичного портала госуслуг.




Полезные сайты