Начинается разработка московского стандарта детских поликлиник

31 декабря 2015

Начинается разработка московского стандарта детских поликлиник

В январе начинается регистрация на очередной краудсорсинговый проект правительства Москвы «Детская поликлиника».

Проект будет длиться 2 недели. За это время все зарегистрировавшиеся на специальной краудсорсинговой платформе crowd.mos.ru жители Москвы смогут высказать все свои замечания, пожелания и предложения к работе детских поликлиник.

Напомним, что в марте 2015 года москвичи таким же образом обсуждали работу взрослых поликлиник. Около 60 тысяч москвичей зарегистрировались на портале, 28 тысяч идей было подано во время двухнедельного обсуждения. В результате был выработан и, самое главное, внедрён в жизнь, единый московский стандарт поликлиник.

В результате стало значительно меньше очередей, в том числе в регистратуру, появились дежурные врачи, возможность электронной записи, перезаписи и отмены приема, внедряются электронные карты, электронные рецепты, элементы комфорта и удобства.

Многие идеи легли в основу трехлетнего плана деятельности столичного Департамента здравоохранения.

Теперь настало время детей.

По словам главы столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, «все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, поэтому не сомневаюсь, что новый краудсорсинговый проект окажется востребованным, полезным и результативным».

Отдельно глава департамента обратился к самим педиатрам:

- Вы каждый день помогаете юным москвичам сохранить здоровье. Мне очень важно ваше мнение.

Чтобы оставить заявку на участие, необходимо заполнить анкету на портале краудсорсинг-проектов Правительства Москвы по адресу: crowd.mos.ru.

Есть идеи? Проект «Детская поликлиника» открыт для вас и ваших предложений.