AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Станции метро "Бауманская" вновь возвращен исторический облик




Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метрополитена после реконструкции открыта для пассажиров. Станцию открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Не смотря на тяжелое военное время в 1944 году была построена станция московского метрополитена "Бауманская". Эта станция является не только архитектурным памятником, она олицетворяет эпоху.

В своей речи Сергей Собянин отметил, что эскалаторам, которые меняли, было 70 лет и менять их было невозможно, поэтому пришлось станцию закрыть и максимально в короткие сроки были заменены не только старые эскалаторы, но и построили еще дополнительные новые. Таким образом, пропускная способность станции увеличилось на четверть.

Кроме того, Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter поздравил студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Н.Э. Баумана с открытием станции «Бауманская».

Станция метро «Бауманская» глубокого заложения расположена в Центральном административном округе между станциями "Курская" и "Электрозаводская". Реконструкция станции началась 8 февраля 2015 г. В рамках реконструкции предполагалась замена эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Вместо трех эскалаторов на «Бауманской» теперь четыре. На станции выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновлены все инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, выполнен косметический ремонт фасада наземного вестибюля.




Полезные сайты