Общественный транспорт столицы перешел на зимний график работы

15 сентября 2015

Общественный транспорт столицы перешел на зимний график работы

С началом осени средний суточный пассажиропоток по рабочим дням на Московском метрополитене традиционно увеличился на один миллион человек — до 7,1 миллиона. В связи с этим с 10 сентября был введён зимний график движения с максимальным выпуском поездов, доложил в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

На наземном городском пассажирском транспорте среднее суточное количество пассажиров выросло на 0,7 миллиона человек — до 4,2 миллиона, поэтому с 1 сентября на 9,2 процента был увеличен выпуск подвижного состава. Количество автобусов возросло на 426 единиц, троллейбусов — на 69 единиц и трамваев — на 34 единицы. Всего на маршруты в зимний период 2015/2016 года будет выходить 6296 единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранс».

На пригородном железнодорожном транспорте средний суточный пассажиропоток возрос на 0,2 миллиона человек — до 1,9 миллиона. Отмена дополнительных дачных электричек (пятница, суббота, воскресенье) планируется с 25 октября.