AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты


Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты  С сегодняшнего дня Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты. Об этом на заседании Президиума столичного Правительства отметил заместитель мэра города по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Он рассказал, что Департамент труда и занятости и Департамент социальной защиты будут объединены в одно ведомство. "После того, как мы ушли на патентную систему привлечения иностранных граждан к работе в Москве, расчет труда и занятости сегодня осуществляется экономическим блоком и уже не зависит от Департамента труда и занятости".
Л.Печатников отметил, что объединенному органу исполнительной власти присвоено наименование – Департамент труда и социальной защиты населения. Руководителем объединенного Департамента назначен Аршакович Петросян, который с сентября 2013 года занимал должность руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что объединение ведомств не должно сказаться на качестве обслуживания населения: «При объединении двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом».




Полезные сайты