AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин заявил, что Волоколамский путепровод откроется осенью


Собянин  осмотрел реконструкцию Волоколамского шоссе


Сегодня, 15 июня, столичный градоначальник Сергей Семенович Собянин посетил реконструкцию Волоколамского шоссе, который проходит над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД).

В ходе осмотра глава города отметил, что строительство нескольких объектов одновременно поможет решить ряд задач. «Это, собственно, автомобильный переезд, он расширяет Волоколамское шоссе в этом месте с шести до десяти полос. Это трамвайный и технологический путепроводы, которые позволяют запустить на МКЖД пассажирское движение. Все работы должны закончиться в 2016 году, но первый пусковой комплекс будет завершён уже осенью этого года», — обозначил Сергей Собянин.

В свою очередь гендиректор компании-генподрядчика строительства Виктор Тихонов подчеркнул, что на сегодняшний день работы по реконструкции ведутся 24 часа в сутки. «Сегодня наша задача — обеспечить до 30 сентября выполнение работ на РЖД, до октября восстановить полностью по Волоколамскому шоссе и в апреле следующего года полностью завершить реконструкцию Волоколамского путепровода», — отметил Тихонов.

Мэр также отметил значимость соответствия работ графику из-за ограничения движения на данной территории. В свою очередь Сергей Собянин поручил строителям не отставать от графика, поскольку реконструкция путепровода создаёт проблемы для движения автотранспорта. «Эта очень важная эстакада для пуска трамвайного движения, потому что это улучшит движение общественного транспорта, трамвайное обслуживание Сокола», — сказал Собянин.

Волоколамский путепровод над путями МКЖД состоит из трёх транспортных сооружений:

- автодорожного путепровода - 174 метра

- трамвайного путепровода - 100 метров

- технологической эстакады - 100 метров.

По итогам реконструктивных работ число полос увеличится с шести до десяти, в их числе полосы предназначенные для общественного транспорта.

Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано 1,9 км дорог.

На Волоколамском шоссе также идет строительство эстакады, длина которой составит 1,7 км. Она позволит разгрузить дороги в районе станций метро «Тушинская» и «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии.




Полезные сайты