Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ

12 июня 2015

Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ

Столичный градоначальник пригласил москвичей 12 июня в День России на ВДНХ. По поручению Сергея Собянина на территории выставки организовано всё для полноценного отдыха горожан. По сути ВДНХ на все праздничные и выходные дни превратится в крупнейшую зону отдыха и развлечений.

Собянин на открытии нового спортивно-развлекательного комплекса «Порт на ВДНХ».jpg

Глава города лично приехал на ВДНХ, обратился с поздравлениями к москвичам в связи с Днём России и осмотрел территорию парка.
«ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник»,- сказал Сергей Собянин.

Собянин на ВДНХ.jpg

Мэр отметил, что в День России на ВДНХ открывается целый ряд новых площадок для занятий спортом. «Это так называемый порт на ВДНХ, пляжная зона с четырьмя бассейнами и спортивными летними площадками. Сегодня же открывается шахматный клуб, теннисный клуб. Так что ВДНХ все больше и больше становится обжитой, интересной площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий», - подчеркнул Собянин.
Надо сказать, что для посетителей будут организованы концертные и развлекательные программы. Напомним о нескольких ключевых мероприятиях. Для любителей тихого отдыха на территории будет функционировать новый Шахматный клуб, который размещен на площади в 400 кв.м. Там, начиная с полудня, пройдет турнир, который организовал Российская Шахматная Федерация.

Шахматный клуб ВДНХ.jpg

Поединки шахматистов продлятся до 16-00. В расписании клуба – открытые бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия, блиц-турниры (молниеносные игры), опен-турниры – соревнования, в которых принимают участие большое число (от 30 до 1000) шахматистов разных уровней - от любителей до гроссмейстеров. Рядом с шахматным клубом будет работать пинг-понг клуб.
В это же время на территории Выводного круга, в рамках совместного проекта с Кремлевской школой верховой езды, состоится Большой конный праздник.

Центр национальных конных традиций России.jpg

В программе: работа семейной интерактивной площадки «Мир с высоты лошади», демонстрационная программа «Человек и лошадь, история отношений», конная программа «Церемониал», конное представление «Традиции России», а также презентация классических видов конного спорта «Жизнь, а не просто спорт». Будет организован палаточный городок с мастер-классами, выступлениями музыкальных коллективов, желающие смогут покататься на лошадях, пони.

Порт на ВДНХ - открытый бассейн.jpg

Для тех, кто предпочитает отдых на воде в праздничный день начнет свою работу Большой городской пляж "Порт": расположен он на месте Старой ярмарки с бассейном, зоной отдыха и различными сервисами: волейбольной площадкой, воркаут площадкой, детской площадкой. На площади свыше 1,5 гектаров размещен спортивно-развлекательный комплекс с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, четырьмя волейбольными площадками, полем для минифутбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для ворк-аута, сценой и световым танцполом.
Для любителей музыки с 16:00 до 19.00 на Центральной аллее и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров в рамках «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ».

фестиваль духовых оркестров.jpg

В семь вечера в Зеленом театре на ВДНХ начнется большой концерт, посвященный Дню России. Зрителей ждёт выступление Оркестра им. Олега Лундстрема – уникального джазового коллектива с яркой историей, богатой на громкие достижения и награды. Напомним, что в прошлом году этот «гигант» джазовой сцены отметил свое 80-летие, подтвердив статус самого «долгоиграющего» биг-бенда в мире.

Оркестр им. Олега Лундстрема.JPG

Также в 5-й раз состоится Чемпионат мира по футболу среди артистов - Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол» пройдет в Москве с 5-14 июня 2015 года в 5-й раз. Это уникальное по своему смыслу и содержанию событие, являющееся международной составляющей благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой — оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

арт-футбол.jpg

На Главной Аллее, у Павильона №1, будет расположена сцена, на которой с 14.00 до 23.00 выступят известные артисты. Фестиваль «Арт-Футбол», стал одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий в поддержку идей Доброты и Гуманизма.

пинг-понг на ВДНХ.jpg

Также на ВДНХ работает площадка для игры в пинг-понг и бадминтон на открытом воздухе. Взять напрокат спортивный инвентарь посетители смогут в здании Шахматного клуба. Позже планируется установка специального контейнера-блока, который будет служить пунктом проката инвентаря.

бадминтон на ВДНХ.jpg