AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В САО состоялась всероссийская акция "Чистый берег"


"Чистый берег"

На территории Северного административного округа города Москвы, 23 мая прошла Всероссийская акция под эгидой МЧС России «Чистый берег», организованная сотрудниками Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Префектурой Северного административного округа Москвы и общественной организацией Российский союз спасателей.

Напомним, что акция «Чистый берег», инициированная МЧС России, прошла по всей стране. Данное мероприятие проводится с целью популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан Российской Федерации. Инициатива проведения Всероссийского экологического субботника была поддержана многими частными и государственными организациями, силовыми ведомствами. Проведение подобной акции – это, прежде всего, способ призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение. Перед проведением акции со всеми руководителями задействованных подразделений был проведен инструктаж.

Мероприятие началось с вступительного слова начальника Управления по САО Главного управления МЧС России по городу Москве Мусаеляна Сергея Александровича, в котором он поблагодарил всех собравшихся за проявленную сознательность и участие в акции "Чистый берег". В связи с празднованием 70-летия Победы, Сергеем Александровичем была объявлена минута молчания, кроме того у всех желающих была возможность, прослушать замечательные военные песни, окунуться в историю, посетить полевой лагерь военного времени, познакомится с аварийно-спасательной техникой гарнизона Северного административного округа Москвы, оснащением модуля оперативного штаба.

Акция прошла в теплой, дружественной обстановке, в ней приняли участие руководство и сотрудники Префектуры САО, Управ районов, руководство и сотрудники Управления по САО Главного управления МЧС России по городу Москве, 29 ПСО ФПС по городу Москве, Агентства гражданской защиты САО Москвы, кадеты 57 пожарного колледжа, МГПСС, ГИМС, Российский союз спасателей, а также жители Северного административного округа и гости столицы.




Полезные сайты