AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

День Активного гражданина пройдет в Москве 23 мая


день активного гражданина.jpg
год решаем вместе.jpg

День Активного гражданина пройдет в столице 23.05.2015 года.

«Проект электронных референдумов правительства Москвы в честь своей первой годовщины организует для жителей праздник — День Активного гражданина. 23 мая на видеоэкранах по всей Москве будут транслироваться фотографии активных граждан, пешеходные зоны украсят цветочные инсталляции, а в парках будет организован бесплатный прокат спортинвентаря», - пояснила пресс-служба проекта.

Как сообщалось ранее символом данного праздника станут люди, взявшиеся за руки.

«В рамках приуроченной к празднику акции #год решаем вместе пользователи выкладывают в социальных сетях фотографии cебя и близких, лучшие из которых будут транслироваться на видеэкранах по всей Москве 23 мая. Среди самых крупных – фасады здания «Гидропроекта» на Соколе и нескольких зданий на Новом Арбате», - пояснила пресс-служба проекта.

Конкурс на лучшие фотографии начался с 13.05.2015 года и продлиться до 23.05.2015 года. Авторы фотографий-победителей получат шанс выиграть билеты в музей техники Apple, Бункер на Таганке, музей советских игровых автоматов, музей «Дом Булгакова», Московский планетарий, музей ретро-автомобилей, Московский зоопарк и другие культурные площадки Москвы.

«Символику праздника москвичи смогут заметить и в цветочных арт-объектах, которые появятся в День Активного гражданина в парках и пешеходных зонах столицы. Кроме того, на Садовом кольце, Олимпийском, Кутузовском и Ленинском проспектах и в других местах будут высажены клумбы в стилистике проекта», -говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в Парке Горького, Сокольниках, Северном Тушино, Измайловском, Таганском, Бабушкинском, а так же Перовском, Филевском, Краснопресненском парках, на Поклонной горе, в Музеоне, Кузьминках, Усадьбе Воронцово и Парке имени 850-летия Москвы у москвичей появится возможность бесплатного проката спортивного инвентаря. Чтобы воспользоваться данной услугой, а именно получить велосипед, роликовые коньки, теннисные и бадминтонные ракетки, фрисби, достаточно продемонстрировать, что на мобильном устройстве установлено приложение «Активный гражданин. Данный прокат будет действовать с 10:00 до 22:00.

тысяче опросов. Вместе с Правительством Москвы горожане искали ответы на множество интересующих их вопросов, а именно: где сажать деревья, как улучшить работу поликлиник, что строить, где отдыхать, на чем ездить и многие другие. Примерно 250 опросов из тысячи касались непосредственно Северного округа столицы. Решения, принятые жителями Москвы в ходе регулярных опросов «Активного гражданина» внесли серьезный вклад в первоочередной план развития столицы. Стоит отметить, что многие темы, вынесенные на обсуждение в проекте «Активный гражданин», глобально повлияли на московские законы. День рождения проекта, 23 мая, не обойдется без подарков активным жителям Москвы.




Полезные сайты