AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

5 июня приглашаем на презентацию интерактивной книги-прогулки для детей «Я – Москва. Как устроен город»


5 июня приглашаем на презентацию интерактивной книги-прогулки для детей «Я – Москва. Как устроен город», которая пройдет в рамках фестиваля «Красная площадь». Гости познакомятся с ее куратором — главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, и автором Софьей Мильё, а также смогут поучаствовать в квизе, посвященному нашей столице, и получить подарки от издательства «МИФ».

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, идейный вдохновитель издания: «Культура пользования городом — вообще говоря, важная часть общественных знаний. Но, по моим наблюдениям, ее развитием особенно никто не занимается. А заниматься нужно, причем с юного возраста. Поэтому эта книга написана специально для детей: о том, что город — очень сложный механизм, к которому нужно относиться ответственно, и что каждый из нас — его часть, способная на него влиять».

В 2023 году в издательстве «МИФ» вышла детская книга про нашу столицу и про профессию архитектор. Книга появилась благодаря главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову и куратору выставочных, образовательных и издательских программ Москомархитектуры Ирине Кузнецовой. Эта книга об архитектуре и урбанистике для чтения всей семьей. Читатели узнают о том, какой это сложный организм — город — и кто его меняет и развивает.

Большой книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве со 2 по 6 июня 2023 года. Вход свободный!





Полезные сайты