AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Начался школьный этап соревнований «Школы безопасности»


Главная цель движения «Школа безопасности» - пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также - применение этих знаний на практике.

В образовательных учреждениях Западного округа столицы проходит сейчас школьный этап Московских городских соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Эти соревнования проводятся ежегодно на школьном, межрайонном и городском уровнях при взаимодействии Департамента образования города Москвы, Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления МЧС России по городу Москве. Организатор этих мероприятий в Западном округе столицы - Центр детского творчества «Ново-Переделкино».

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу, посетили школьный этап соревнований, проходивший в ГБОУ «Школа №1000».

Участие в состязаниях приняли 14 команд в трех возрастных группах: «младшая» - участники 11-12 лет, «средняя» - 13-14 и «старшая» - 15-17 лет.

Программа состязаний состояла из нескольких этапов, разбитых на блоки заданий. После инструктажа по мерам безопасности на соревнованиях, команды представили визитные карточки команд. Участники соревнований продемонстрировали знания приемов оказания первой помощи в теории и на практике.

На «пожарном» этапе ребята надевали боевую одежду огнеборца - «боёвку», вязали двойную спасательную петлю на «пострадавшем». Кроме того, демонстрировали приемы помощи на воде (этап «ОСВОД») и элементы альпинистской подготовки на «туристском» этапе. На «физкультурном» этапе команды демонстрировали общую физическую подготовку. Каждый блок состязания проводился на время и оценивался в баллах.

Все участники показали хорошие результаты, продемонстрировав слаженность команд, отличную физическую и теоретическую подготовку. Победители соревнований получили грамоты и сладкие призы.

Школьный этап «Школы безопасности 2022-2023» продлится до конца января. Команды-победители будут защищать честь своих школ на межрайонных соревнованиях весной 2023 года.




Полезные сайты