AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Программа реновации: в этом году в новые квартиры начали переселяться 2,5 тысячи жителей ЗАО



В 2022 году в Западном административном округе началось переселение москвичей в пять новостроек. Новые квартиры в них уже выбрали 2,3 тысячи горожан. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В этом году на западе столицы переселение в новые дома началось в Кунцеве, Ново-Переделкине и Очаково-Матвеевском. Департамент городского имущества предложил квартиры в пяти новостройках 2,5 тысячи жителей 14 старых домов. Жилье для переезда уже выбрали 2,3 тысячи человек, из них 1,9 тысячи заключили соответствующие договоры», – рассказал Максим Гаман.

Он уточнил, что новый жилой корпус в Кунцеве находится на Бобруйской улице, дом 15/1, а в Ново-Переделкине на улице Скульптура Мухиной, дом 11/1. Еще три новостройки располагаются в Очаково-Матвеевском: на улицах Большая Очаковская, дом 35Б и Веерная, дом 26А, а также на Аминьевском шоссе, дом 4Д, корпус 1.

«Запад является лидером по количеству расселенного устаревшего жилфонда с начала старта программы реновации. Здесь 52 дома полностью расселены, из них 23 демонтированы, а на освобождённых участках строятся уже девять новостроек. Всего же по округу начато расселение 89 домов, переселение затронуло в общей сложности более 12 тысяч человек», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программа реновации была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов. В новое жилье переедут более одного миллиона человек.

Фото: pxhere.com




Полезные сайты