01.02.2022
Вниманию инициаторов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
С 1 января 2022 года функции по представлению интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах, принадлежащих на праве собственности городу Москве, возложены на ГКУ Дирекция ЖКХиБ административных округов (распоряжение Правительства Москвы от 17.11.2021 № 829-РП «О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы
от 9 августа 2011 г. № 606-РП и признании утратившими силу правовых актов города Москвы»).
ГКУ Инженерные службы районов ликвидируются.
Инициаторам общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в ЗАО, при наличии в них помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, необходимо направлять сообщения о проведении общих собраний в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЗАО» по адресу: 119454, г. Москва, ул. Коштоянца, д. 12.
Обращаем внимание, что согласно части 4 ст. 45 Жилищного Кодекса РФ лицо, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязано сообщить о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.
Несоблюдение установленных сроков представления уведомлений может привести к несвоевременному осуществлению согласований с управами районов и Департаментом городского имущества города Москвы.
Просьба одновременно с уведомлениями об общих собраниях направлять также бланки решений собственника по вопросам повестки собрания.