Пожарная безопасность Крещенских богослужений в Западном округе

21 января 2022

Пожарная безопасность Крещенских богослужений в Западном округе

Ежегодно накануне торжества Крещения Господня, православные отмечают Крещенский Сочельник. Это особый день подготовки к великому празднику, который верующие стараются провести на службе в храме. Из-за большого количества открытых источников огня в церквях, особенно в дни больших православных праздников, важно помнить о соблюдении мер пожарной безопасности.

Работники пожарно – спасательного отряда №206, вместе с заместителем начальника отряда, Михаилом Головачевым, побывали в Крещенский сочельник в нескольких церквях округа: Храме Илии Пророка в Изварине, в Храме преподобного Сергия Радонежского во Внуково, в Храме Грузинской иконы Божией Матери в Марушкино, Храме Воскресения Христова в поселке Толстопальцево, Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии во Внуково, чтобы еще раз напомнить священнослужителям и прихожанам о правилах пожарной безопасности.

Пожарные провели инструктажи со священнослужителями и ответственными лицами до службы, и вручили агитационный материал по профилактике пожаров. Проверили состояние и доступность путей эвакуации, первичных средств пожаротушения и электрооборудования. По итогам мониторинга нарушений правил противопожарного режима выявлено не было. Профилактической группой до окончания службы была организована безопасность находящихся в Храмах прихожан. Огнеборцы контролировали противопожарное состояние объектов, особое внимание уделялось источникам открытого огня, электрическому и отопительному оборудованию.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу напоминает: в случае пожара, или любой другой экстренной ситуации звоните по телефону 101 или 112.