AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Сервис для анализа отзывов протестировали посетители столичной библиотеки


На базе одной из московских библиотек протестировали сервис для автоматизированного сбора, обработки и анализа отзывов. Он позволит компаниям получать обратную связь в формате реального времени.

Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Сервис можно обрабатывать большой объем данных. С его помощью просто выявить недостатки в работе и урегулировать бизнес-процессы.

«Участниками программы пилотного тестирования инноваций стали уже более 400 компаний, которые создали передовые проекты в 18 отраслевых направлениях, например, в медицине, образовании, информационных технологиях, производстве и других», - указал он.

Если пользователь оставил негативный отзыв, то ответственному сотруднику автоматически приходит оповещение.

Фото: mos.ru



Полезные сайты