AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Более 120 тысяч человек проголосовали за первые сутки тестирования онлайн-выборов



Фото: mos.ruОбщегородская проверка системы электронного голосования продолжается в Москве. Мероприятие поможет организаторам удостовериться в исправности системы и ее устойчивости к нагрузкам. К участию в тестировании приглашены горожане старше 18 лет, имеющие постоянную регистрацию и полную учетную запись на портале mos.ru.

В ходе тестового электронного голосования выдано уже больше 123 тысяч бюллетеней. Участникам голосования нужно ответить на два вопроса: на тему вакцинации и развития городской инфраструктуры. На вопрос «По Вашему мнению, работники каких профессий, непосредственно контактирующие с гражданами, должны пройти обязательную вакцинацию от COVID-19 (при условии, что у сотрудников нет медотвода)?" можно выбрать несколько ответов из 11 вариантов. Второй вопрос — «Какой приоритет развития городской инфраструктуры вы бы выбрали для отрасли транспорта?» — закрытого типа с двумя вариантами ответа: личный транспорт и общественный.

По первому вопросу принято 119 тысяч бюллетеней, по второму — 116 тысяч. Тестирование системы закончится 30 июля в 20:00. За этот период планируется провести испытания различных технических параметров, таких как отложенное решение, переключение бюллетеней и другое. Применить опробованные в ходе тестирования технические опции планируется на ближайших выборах.

Напомним, что с 17 по 19 сентября состоятся общероссийские выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах — еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Для выборов всех трех уровней предусмотрены электронные бюллетени.




Полезные сайты