Проект «Цифровой репетитор» запустили во всех московских школах

8 апреля 2021

Проект «Цифровой репетитор» запустили во всех московских школах


Проект «Цифровой репетитор», который направлен на подготовку детей из малообеспеченных семей, запустили во всех школах Москвы. Он начал работать в пилотном режиме в феврале 2021 года - в 80 учреждениях. Сейчас возможности сервиса расширились.

Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Учителя занимаются с детьми с 6 по 8 класс в режиме онлайн. Ребенок может выбрать два предмета. Уроки проводятся по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии. Расписание занятий есть в электронном дневнике.

«После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса “Цифровой репетитор” на платформе “Московская электронная школа”. В пилоте проекта приняли участие ученики шестых — восьмых классов из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе», - отметила Ракова.

Старшеклассники тоже могут заниматься с репетиторами с помощью сервиса. Правда, за дополнительную плату. Воспользовавшиеся этой услугой школьники (и их родители) могут быть уверены, что получат качественные знания у высококвалифицированного учителя.

Фото: mos.ru