Парк «Москворецкий» станет площадкой городского фестиваля «Снежный холст»

14 января 2021

Парк «Москворецкий» станет площадкой городского фестиваля «Снежный холст»

На восьми природных территориях столицы, в том числе в парке «Москворецкий», пройдет городской фестиваль творчества «Снежный холст». Он продлится с 21 января по 21 февраля, сообщается на сайте ГПБУ «Мосприрода».

Жителям столицы предлагается создавать яркие и оригинальные произведения на снежном покрове. Они могут быть плоскими или объемными, но должны быть исполнены только из снега и природных материалов: опилок, веток, шишек, сушеных ягод, желудей и т.д. Использование материалов, негативно влияющих на окружающую среду, строго запрещено.

Фестиваль проводится по трем номинациям:

- пейзаж
- обитатели парка
- береги природу

Чтобы стать участником отборочного тура, нужно выбрать подходящее место площадью до 3x3 м подальше от тропинок и лыжных трасс и создать на снегу картину. Затем следует направить заявку с фотографией работы, указанием имен участников, возраста, природной территории, точной геолокации снежной картины, адреса электронной почты и телефона.

ДПТ «Москворецкий» будет принимать заявки по почте ecopros-szao@yandex.ru. Все подробности можно узнать по телефону 8 (499) 726-61-75.

С 22 по 28 февраля жюри определит победителей и призеров «Снежного холста». Они будут награждены специальными призами.

Полный список природных территорий, которые примут участие в фестивале, можно посмотреть здесь.

-- Фото: сайт Мосприроды