На «Мосфильме» готовят к прокату «Учености плоды»

22 октября 2020

На «Мосфильме» готовят к прокату «Учености плоды»


На «Мосфильме» готовят к прокату «Учености плоды»Фото: Mosfilm.ru

В Шестой студии перезаписи Киноконцерна ведутся заключительные работы по сведению звуковых фонограмм для фильма «Учености плоды» режиссера Игоря Угольникова. Напомним, что на главной киностудии страны проводились и другие звуковые работы над этой лентой: речевое озвучивание и запись музыки.

В фильме снимаются звёзды отечественного экрана: Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук, Игорь Угольников… Действие картины разворачивается в 1944 году в музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», который фашисты оккупировали в самом начале войны.

По сюжету каждый герой «выбирает свою дорогу». Кто-то уходит в партизаны, кто-то находит общий язык с врагами, а кто-то пытается «отсидеться», переждать, избежать радикального решения. Один из таких осторожных – сельский «левша» Сергей – человек уникальных способностей, его образ воплощает на экране Сергей Безруков. Зрителей ждет неожиданный поворот событий. Фронт приближается все ближе, и героям, вопреки их желаниям, придется сделать выбор. Речь идет не только о спасении своей жизни, но и о сохранении наследия великого русского поэта.

-- Рита Долматова