Московский экспортный центр запустил бесплатный онлайн-курс для предпринимателей

15 июля 2020

Московский экспортный центр запустил бесплатный онлайн-курс для предпринимателей


Московский экспортный центр городского Департамента предпринимательства и инновационного развития запустил новый видеокурс для предпринимателей. Он ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса. Новые знания позволят организациям выйти на зарубежный рынок.

Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, школа экспортера работает в Москве уже два с половиной года. За это время обучение успели пройти почти 13 тысяч человек.

«Программа подготовки рассчитана на малый и средний бизнес — на предпринимателей, которые хотят масштабировать свой проект и вывести его на международный уровень. Теперь получить набор базовых навыков можно онлайн, занимаясь в любое удобное время по своему графику», - отметила вице-мэр.

Онлайн-программа состоит из трех блоков - «Экспорт с нуля», «Английский для внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Страновой блок». Второй блок записан на английском языке. Для удобства в видео есть русские субтитры. Занятия можно проходить в любое удобное время. Обучение бесплатное.

Напомним, что МЭЦ создан Правительством Москвы для взаимодействия с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки.

www.mos.ru