AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Минобороны РФ рассказали о финальной стадии испытаний вакцины от коронавирусной инфекции



В Минобороны РФ рассказали о финальной стадии испытаний вакцины от коронавирусной инфекции.

Добровольцы сформировали первую и втору группы иммунитета. Они начали проходить испытания 18 июня. У добровольцев регулярно берут анализы на гуморальный и клеточный иммунитет. Их постоянно осматривают медики. Кроме того, специалисты измеряют систолическое и диастолическое артериальное давление, частоту пульса, температуру тела, а также оценивают состояние слизистых оболочек и кожных покровов.

«В настоящее время все показатели в норме. Общее, психологическое и моральное состояние добровольцев хорошее», - рассказали в ведомстве.

Вторую инъекцию участникам исследования из второй группы сделают в понедельник, 13 июля. Укол нужен для для закрепления иммунитета и увеличения его продолжительности. На 42-й день после первой вакцинации добровольцы должны будут вернуться в госпиталь и пройти итоговое обследование.

«Для того, чтобы перейти к массовой вакцинации населения нашей страны, предстоит совершенно беспрецедентная задача — необходимость выпуска порядка 50–60, а, возможно, и 70 млн доз данного препарата», — рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбур.

www.mos.ru



Полезные сайты