AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Где устроить пикник: Мосприрода подготовила более 230 пикниковых площадок



Места для пикников оборудованы на природных территориях Москвы.

Для комфортного пребывания на природных территориях Мосприрода организовала более 230 мест для пикника. Самое большое количество пикниковых точек располагается на территориях, подведомственных Дирекции природных территорий (ДПТ) “Царицыно” - 46, в том числе с установленными мангалами, ДПТ “ЗелАО” - 32 точки с мангалами, ДПТ “Тушинский”, “Покровское-Стрешнево” - 32. Также устроить пикник на открытом воздухе можно в природно-историческом парке “Москворецкий” (31 пикниковая точка без мангалов), Памятнике природы “Серебряный бор” (26 пикниковых точек с мангалами), на территориях, подведомственных ДПТ “САО, СВАО и Сокольники” (23 пикниковые точки с мангалами), ДПТ “Битцевский лес” (10 зон с 21 мангалом), ДПТ “Измайлово” и “Косинский” (16 пикниковых точек с мангалами) и ДПТ “Кузьминки-Люблино” (1 пикниковая точка с 4 мангалами).

Пикниковые зоны с мангалами оснащены необходимым инвентарем и противопожарными средствами. Кроме того, там установлены информационные щиты с правилами противопожарной безопасности. Все пикниковые зоны бесплатны для посетителей.

Ознакомиться с актуальным перечнем пикниковых точек с адресными привязками можно на сайте Мосприроды - https://mospriroda.ru/where_to_go/places/piknikovye_territorii_dolina/.

ГПБУ “Мосприрода” напоминает, что за разведение костров, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально оборудованных пикниковых точек предусмотрен штраф.

Правила пользования и нормы пожарной безопасности на пикниковых точках

Перечень пикниковых точек




Полезные сайты