AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО пообщались с велосипедистами



Инспекторы напомнили всем, кто пользуется велосипедами, самокатами, роликами и скейтбордами о правилах дорожного движения на велотехнике.

- На пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться и вести велосипед рядом во время пересечения проезжей части, штраф за данное нарушение – 800 рублей, - рассказал посетителям пункта велопроката в Парке Победы старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО Денис Стихарев.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов сотрудники отдела ГИБДД по Западному округу провели профилактические беседы и в пунктах проката велосипедов в парке «Фили», успели пообщаться с покупателями магазинов велотехники в районах Можайский и Кунцево. Госавтоинспекторы разъяснили взрослым и детям, какие опасности подстерегают тех, кто нарушает правила ПДД для велосипедистов, роллеров и скейтеров, рассказали о требованиях к средствам защиты и элементам экипировки, а также о нежелательности использования наушников, внешних динамиков, и прочих аксессуаров, которые становятся причиной столкновений и травм.




Полезные сайты