На голосовании за поправки в Конституцию будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы

26 июня 2020

На голосовании за поправки в Конституцию будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы


Обязательная самоизоляция закончилась, но Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать масочный режим и санитарные нормы. Все участки во время голосования за поправки к Конституции будут работать согласно этим рекомендациям.

Основные требования – соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров с нанесением специальной разметки и измерение температуры тела всех входящих. Если у участника голосования будут обнаружены подозрительные симптомы, ему дадут возможность проголосовать в специальном изолированном боксе, а затем предложат обратиться к врачу.

Каждый день будет проводиться санитарная обработка мест для голосования, а на входе установят оборудование для дезинфекции рук и выдачи масок и перчаток.

Серьезные меры будут соблюдаться и во время голосования на дому с 25 июня по 1 июля – оно будет осуществляться исключительно бесконтактным способом. Паспорт надо будет продемонстрировать на расстоянии полутора метров, не выходя из квартиры.

Ожидать заполненный бюллетень члены УИК и наблюдатели будут за порогом. До встречи с голосующими члены комиссии обязаны будут обработать дверные ручки и звонки, а около двери жителей будут ждать заранее установленные ящики для голосования и пакеты с бюллетенями.

Все оборудование будет ежедневно проходить многократную санитарную обработку, а наблюдатели и члены участковых комиссий будут предварительно протестированы на коронавирус и антитела.