К борьбе с COVID-19 подключили частные медучреждения

7 апреля 2020

К борьбе с COVID-19 подключили частные медучреждения

В Москве для борьбы с коронавирусной инфекцией подключили федеральные, региональные медицинские учреждения, а также частные клиники.

О необходимости привлечь частные медучреждения к борьбе с COVID-19 высказался мэр Москвы Сергей Собянин. С просьбой поспособствовать этому градоначальник обратился к главе российского правительства Михаилу Мишустину.

Собянин считает, что без помощи не обойтись, потому что врачам очень сложно работать в условиях распространения коронавируса. Работа медиков тяжелая с точки зрения оснащения необходимым оборудованием, перемещения инфицированных, изменения помещений для их нужд, логистики, морального настроя и подготовки медработников.

Планируется, что на базе частных клиник создадут дополнительную сеть мест для инфицированных граждан. Отметим, что ряд частных медицинских учреждений уже готовы к приему людей с подозрением на коронавирус и инфицированных.

В столице делают все для того, чтобы противодействовать инфекции. Для заразившихся подготовили места в восьми столичных стационарах. В помещениях есть все, что необходимо для инфицированных. Жителей города обследуют лучшие врачи Москвы.

Через некоторое время в ТиНАО появится мобильный комплекс инфекционного медицинского учреждения более чем на 500 мест. Вместе с тем в 10 корпусах столичных больниц организовали дополнительные госпитали для заболевших.