Порядка 5 тысяч мест на перехватывающих парковках возле метро доступно для автомобилистов

12 марта 2020

Порядка 5 тысяч мест на перехватывающих парковках возле метро доступно для автомобилистов

На перехватывающих парковках со шлагбаумами для автомобилистов остаются свободными более 4,7 тыс. парковочных мест. Эти парковки в среднем заполняются на 60% в пиковые для парковок часы, поэтому автомобилисты смогут без труда найти свободные парковочные места. Рекомендуем водителям пользоваться перехватывающими парковками для ежедневных поездок и напоминаем, что при совершении двух поездок на метро или МЦД такая парковка будет бесплатной.

«Перехватывающие парковки располагаются возле станций метро и МЦД за пределами центра города, что удобно для водителей, которые едут из области или с окраин Москвы. На некоторых из них ежедневно остаются свободные места, поэтому мы рекомендуем пользоваться ими тем автомобилистам, которые еще не делают этого, так как опасаются, что не смогут там припарковаться. При этом парковка бесплатна для тех, кто продолжит свой путь на метро или МЦД», – отметили в «Московском паркинге».

На данный момент в Москве работают 42 перехватывающие парковки – все они расположены за пределами Третьего транспортного кольца. Более 40% машино-мест свободны на парковках у станций метро «Шипиловская» (ЮАО), «Котельники» (ЮВАО), «Зябликово» (ЮАО), «Теплый стан» (ЮЗАО), «Филатов Луг» (ТиНАО), «Пражская» (ЮАО), «Царицыно» (ЮАО), «Славянский бульвар» (ЗАО) и «Братиславская» (ЮВАО), «Беговая» (САО, Хорошевское шоссе, дом 9), «Тимирязевская» (САО, Яблочкова, 19-21) а также станции МЦД «Дегунино» (САО). Точное местоположение парковки можно найти на карте в приложении «Парковки Москвы» или на сайте parking.mos.ru.

Напоминаем, что перехватывающие парковки работают круглосуточно. Оставить свой автомобиль на перехватывающих парковках можно бесплатно с половины шестого утра до двух часов ночи при совершении не менее двух поездок на МЦД, МЦК или метро, причем первая поездка – от ближайшей к парковке станции, а последняя – от любой другой. Подробнее о правилах пользования перехватывающими парковками можно узнать на самой парковке или на сайте «Московского паркинга» http://parking.mos.ru/about/1037/.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, вы можете в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного, а также в сервисных центрах «Московский транспорт». Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter.