В Сокольниках состоится Выставка-Игра «Спортлэнд» / весна 2020

25 февраля 2020

В Сокольниках состоится Выставка-Игра «Спортлэнд» / весна 2020


Выставка-Игра «Спортлэнд» будет проходить в КВЦ «Сокольники» с 13 по 15 марта 2020 года. В течение трех дней гости смогут попробовать себя в разнообразных видах спорта, активного семейного досуга и творчества — здесь будут представлены около 100 интерактивных площадок.

«…«Спортлэнд» — это традиционное и ожидаемое событие для юных жителей столицы, которым еще предстоит сделать свой выбор, определить свой путь и расставить жизненные приоритеты, именно поэтому наш проект является важным путеводителем для детей и подростков в мире спорта, досуга и увлечени.», - поясняет Президент Ассоциации «Город детства» Наталья Муравлева»

Весной выставка особенно интересна и насыщена, в этот раз территория будет располагаться в четырех выставочных павильонах КВЦ «Сокольники» и разбита на тематические зоны. В павильоне №2 вниманию гостей будут представлены различные досуговые и культурные семейные программы, творческие мастерские, игры и игрушки, шоу программы. Здесь можно будет стать участником Фестиваля развлекательных и игровых программ в индустрии семейного досуга «ДЕТИ+», который будет проходить на Главной сцене выставки. Тех, кто не может жить без азарта победы, ждут на площадках «Фабрики игр». Здесь можно будет сразиться в настольный хоккей и шахматы, всей семьей пройти увлекательный квест или принять участие в стратегических играх. Новинки творческого досуга будут собраны в «Студии креатива» - это более 20 различных мастер-классов. Представители «Ивент-шоу» организуют различные сюрпризы и чудеса, стихийные представления и розыгрыши, трансформеры, миньоны, научные и развлекательные шоу-программы.

Любителей активного досуга ждут на площадках локации «Спорт как игра» в павильоне №11. Здесь можно будет попрыгать на спортивном батуте, поиграть в баскетбол и мини-гольф, посоревноваться в лазертаге и тире, принять участие в мастер-классах по различным единоборствам, историческому фехтованию и многим другим, традиционным и нетрадиционным видам спорта.

Детей и родителей, интересующихся экстремальными и инновационными видами спорта, современными разработками в сфере электронных технологий и игр, привлекут площадки «Экстрим не по-детски!» и «Кибер-гейм» в павильоне №3. Гости примут участие в открытых любительских и профессиональных турнирах, научатся воздушной гимнастике, воркауту и паркуру, покатаются на роликах или скейтборде и узнают много интересного о новых направлениях.

В павильоне №11.1 ждут всех, кто любит танцы и музыку.

Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство» - яркий и запоминающийся многожанровый конкурс детских спортивных и творческих коллективов Москвы, Московской области и других регионов России, традиционно в нем принимают участие более 1500 участников.

Для самых активных организаторы и партнеры выставки приготовили свои подарки и сюрпризы! Каждый день в определенные часы будут проводиться акции «Время подарков». Каждый пришедший сможет показать свои таланты, проявить себя в конкурсах и получить свой подарок от выставки-игры «Спортлэнд».

Стоит отметить, 13 марта с 11:00 до 15:00, все это и многое другое можно будет увидеть, потрогать, попробовать и поучаствовать абсолютно бесплатно, в это время действует акция «Счастливые часы» и вход на выставку абсолютно свободный.

Выставка будет проходить 13 и 15 марта 2020 г. с 11:00 до 19:00.

Предварительная продажа билетов на сайте выставки.