Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки»

10 декабря 2019

Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки»

В преддверии Нового года самое время позаботиться о главном символе предстоящего праздника. Ведь из-за традиции украшать праздник живыми елями ежегодно вырубаются миллионы хвойных деревьев.

Чтобы этого избежать, Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки». С 9 по 25 декабря в природных парках и экоцентрах Москвы состоятся открытые лекции, игровые программы, квесты и мастер-классы, главная цель которых сохранить жизнь хвойных деревьев. Взрослым и детям расскажут об их особенностях и разновидностях, а на мастер-классах научат создавать праздничную новогоднюю атмосферу и домашний декор, не навредив природе.

На территории Западного административного округа пройдут четыре мероприятия.

12 декабря с 15:00 до 16:00 – тематическое занятие кружка «Юный эколог» на тему «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» на природных территориях «Москворецкий» (ул. Осенняя, д. 18, экокласс). Приглашаем на тематическое занятие, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека. Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных. Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75.

14 декабря с 14:00 до 15:00 – тематическое занятие «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» в парке «Сказка» (ул. Крылатская, д. 18). Приглашаем на тематическое занятие, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека. Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных. Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75.

21 декабря с 12:00 до 13:00 – лекция с показом презентации «Сохраним живые ели!» в рамках кружка «Юный эколог» на природных территориях «Москворецкий» (ул. Осенняя, д. 18, экокласс). Новый год – самый сказочный и красивый праздник. А какой Новый год проходит без пушистой зеленой красавицы – ёлочки?! Многие накануне праздника покупают себе живую лесную красавицу, но мало кто задумывается, к каким последствиям может это привести. С каждым годом вырубается все больше елок. А ведь немногие знают, что на восстановление каждой вырубленной ёлки требуется в среднем 15 лет! Об этом и многом другом мы с вами поговорим на этой важной лекции. Мероприятие 6 +. Телефон: 8 (499) 726-61-75.

22 декабря с 14:00 до 15:00 – викторина «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» в парке «Сказка» (ул. Крылатская, д. 18). Приглашаем на интерактивную викторину, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека. Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных. Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. И в преддверии Нового года смастерим себе на память очаровательную поделку в форме снежинки. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75.