AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В столице пройдет Всероссийский день правовой помощи детям


20 ноября 2019 года на специализированных площадках будет проведен Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах, по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

Основными целями правового информирования являются формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса; профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

Мероприятие будет проводится 20 ноября 2019 года с участием сотрудников подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве на специализированных площадках, где желающие смогут получить индивидуальные консультации на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), по адресам согласно списку площадок.




Полезные сайты