AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

МЦД-1 планируют запустить в конце ноября


Подготовка к запуску первых двух Московских центральных диаметров вышла на финишную прямую. МЦД-1 и МЦД-2 планируют запустить уже в конце месяца.

По словам Сергея Собянина, которые передаёт официальный сайт мэра Москвы, модернизация всей инфраструктуры, обеспечивающей работу МЦД, продолжится и после начала движения поездов по новым маршрутам. Как, например, это было с проектом МЦК. В частности появятся дополнительные остановочные платформы и переходы к станциям метро.

Так, с запуском МЦД-1 «Одинцово-Лобня» на западе столицы появятся пересадки с Белорусского направления МЖД на станции метро «Кунцевская», «Славянский бульвар» и «Фили». В часы пик поезда будут курсировать с интервалом в 5-6 минут.

Помимо привычных подвижных составов на пути выйдут современные «Иволги» повышенной комфортности. Внутри будет работать Wi-Fi, разъёмы для зарядки мобильных устройств, информационные табло.

К началу работы МЦД была разработана новая система оплаты проезда. Стоимость будет определяться тарифными зонами: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». Подробнее в инфографике mos.ru.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил о проекте обустройства территорий, прилегающих к МЦД. В частности, вдоль первого диаметра благоустроят 400 га городских пространств.




Полезные сайты