AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Московской городской военной прокуратуре на период осенней призывной кампании 2019 года создан консультативно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу


С 1 октября, на период осенней призывной кампании 2019 года, в Московской городской военной прокуратуре создан консультативно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

По согласованию с военным комиссаром города Москвы к работе консультационно-правового пункта ежедневно привлекаются представители юридических служб или призывных отделений военного комиссариата г. Москвы, а также медицинские специалисты призывных комиссий.

Основными направлениями работы консультационно-правового пункта являются:

· разъяснение призывникам и членам их семей положений законодательства о воинской обязанности и военной службы;

· незамедлительное реагирование на установленные факты нарушения законодательства для их устранения и недопущения подобного впредь;

· получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, корыстных злоупотреблениях со стороны должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

Прием населения по вопросам призыва будет осуществляться в рабочие дни в 231 военной прокуратуре гарнизона по адресу:

г. Москва. Хорошевское шоссе, д. 38 Д, строение 2, либо по телефонам: 8 (495) 693-58-98, в выходные дни по телефону: 8 (499) 195-05-10.




Полезные сайты