Что происходит с контейнерными площадками?

30 октября 2019

Что происходит с контейнерными площадками?

К 1 января 2020 года Москва полностью переходит к двухпоточной системе сбора отходов. Контейнеры для раздельного сбора должны появиться в каждом дворе. МКМ-Логистика не только устанавливает и брендирует контейнеры для двухпоточной системы, но и переоборудует контейнерные площадки для четырёхпоточной системы.

Как это происходит? По четырехпоточной системе работает 350 пунктов в ЗАО и ЮЗАО. Из них 167 пунктов оборудованы бигбегами, которые компания в настоящее время заменяет на контейнеры. Бигбэги — это большие мешки из полипропилена, предназначенные для разных видов вторсырья. Процесс замены бигбегов происходит следующим образом. Приезжает бригада контейнерной службы, и выставляют баки. Другая бригада наших специалистов перемещают вторсырьё из бигбэгов в мусоровоз для РСО. Затем бигбэги забирают, контейнерную площадку вычищают, а на освободившееся место ставят контейнеры для всех видов вторсырья. Осталось добавить информацию о принимаемых фракциях — теперь они будут предназначены для всех видов перерабатываемых отходов. Результат - контейнерная площадка готова. Все эти 350 пунктов для РСО продолжат свою работу.

По двухпоточной системе в ЗАО и ЮЗАО будут оборудованы 2907 контейнерных площадок. Какие преимущества данной системы для жителей?

— экономия домашнего пространства: понадобится найти место для одной дополнительной ёмкости вместо четырёх. В неё можно помещать все отходы, которые можно переработать.

— снижение пробок и нагрузки на окружающую среду: для двухпоточной системы нужно всего 2 мусоровоза. За счет этого уменьшается объем выбросов СО2, а на дорогах и во дворах снижается автомобильный трафик.

Приняли участие в акции Зеленые Раменки

В четвёртую субботу каждого месяца, экологическое движение Зелёные Раменки, проводит акцию по сбору вторичного сырья. Это серия уникальных мероприятий, организованных экоактивистами района Раменки. Основная цель - популяризация раздельного сбора, с которой активисты удачно справляются. Наша компания не осталась в стороне. 26 октября помогли активистам с приёмом тетрапака и его аналогов, отвечали на интересующие вопросы и представили информационный плакат «Вторсырье», который был разработан специально для размещения в подъездах многоквартирных домов. В акции приняло участие порядка 400 жителей района Раменки. МКМ-Логистика распространила около 300 плакатов, и собрали два полных бигбега (около 200 кг) чистого и сухого тетрапака, который забрали отдельным фургоном на сортировочный комплекс ЭкоЛайн во Владыкино. Вторсырье спрессовали и в составе большой партии отправят переработчикам.

Организаторы акции Зеленые Раменки выражают искреннюю благодарность ООО «МКМ-Логистика».

На связи с жителями

Продолжает работу call-центр компании МКМ-Логистика для жителей ЗАО и ЮЗАО. В круглосуточном режиме, жители могут по телефону 84957263993 задать вопрос, узнать подробности о графике вывоза отходов, о переходе на двухпоточную систему. Кроме того, для жителей наших округов МКМ-Логистика создали страницы в социальных сетях. Подписывайтесь, и вы первыми будете узнавать все новости компании, про раздельный сбор отходов. В соцсетях оперативно отвечаем на ваши вопросы.

МКМ-Логистика в соцсетях: Facebook: https://www.facebook.com/mkm.logistika/

Вконтакте: https://vk.com/mkm.logistika Instagram: @mkm.logistika