ТПУ «Парк Победы» построят в 2022 году

23 октября 2019

ТПУ «Парк Победы» построят в 2022 году

В Дорогомилове через дорогу от парка Победы появится крупный транспортно-пересадочный узел. Его площадь превысит 200 тысяч кв. метров.

ТПУ соединит две линии подземки в ЗАО: Арбатско-Покровскую и Калининско-Солнцевскую – а также маршруты наземного общественного транспорта. Как сообщила пресс-служба девелопера группы компаний «Ташир», новый объект поможет разгрузить Кутузовский проспект за счёт организации перехватывающих парковок. Кроме того, здесь появится 35-этажный деловой центр и торгово-развлекательный комплекс.

Изюминкой проекта станут прогулочные зоны и цветущие сады, которые обустроят на кровле комплекса. Отсюда откроется панорамный вид на Поклонную гору. Длина пешеходной галереи составит более 300 метров. Ожидается, что пассажиропоток на ТПУ будет достигать 500 тысяч человек в сутки.

В Стройкомплексе столицы также уточнили, что до 2020 года на территории Москвы будет действовать более 250 транспортно-пересадочных узлов.

Ранее председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о проекте ТПУ «Озёрная» в районе Очаково-Матвеевское. В его состав войдёт здание конечной станции троллейбусов.