AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

На станциях МЦД в тестовом режиме начали устанавливать пункты охраны в цветах диаметров


Пункты охраны в цветах Московских центральных диаметров начали устанавливать в тестовом режиме на станциях МЦД.

«К запуску Московских центральных диаметров станции приводят в порядок, ремонтируют платформы, устанавливают погодные модули и навесы, благоустраивают прилегающие территории. Некоторые из элементов станций покрасят в цвета диаметров – «физалис» и «фуксия». Сейчас в тестовом режиме уже установлены два пункта охраны в цвете «фуксия» на станции Дмитровская второго диаметра. К запуску проекта такие планируется установить и на других станциях МЦД», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Цвета диаметров также будут на элементах погодных модулей, которые начали устанавливать на станциях. Всего к запуску МЦД на первых двух диаметрах будет установлено более 230 погодных модулей. Сейчас ведутся работы по установке на станциях Красногорская и Аникеевка, уже закончены на станциях Новодачная и Хлебниково. На ряде станций вместо погодных модулей установят навесы на всю длину платформы.

Кроме того, в цвета «физалис» и «фуксия» окрасят элементы кассовых окон, торцы платформ, зданий и другие объекты станций, входящие в маршруты первого и второго диаметров. Это позволит визуально выделить станции. Цветовые элементы будут интегрированы в пассажирскую навигацию.

Также на остановочных пунктах ремонтируют кассы, наносят светящиеся полосы безопасности и строят удобные сходы. Работы по благоустройству станций к запуску МЦД проводит АО «Центральная ППК».

Запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на конец 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Оплатить проезд на МЦД также можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay




Полезные сайты