Завершение работ по благоустройству Осеннего бульвара

22 августа 2019

Завершение работ по благоустройству Осеннего бульвара

Сегодня мы хотели бы подвести итог благоустроительных работ на южной части Осеннего бульвара. Работы выполнялись в рамках программы Мэра Москвы С.С. Собянина «Мой район». Одной из основных задач которой является создание комфортного общественного пространства для жителей Москвы, на тех территориях, которые ранее не благоустраивались.

В префектуру ЗАО и в управу района Крылатское неоднократно обращались жители, которые просили привести южную часть Осеннего бульвара в порядок, благоустроить ее по примеру северной. После обсуждения проекта благоустройства с жителями, было принято решение не останавливаться на обустройстве тропинок и лавочек, а сделать более масштабный проект – обновить освещение, поставить новые современные МАФы, сделать зону для отдыха взрослых, площадку для детей, сцену для проведения знаковых мероприятий. Одним словом, превратить бульвар в центр района не только географически, но и практически.

Окончание благоустроительных работ комментирует префект Западного административного округа Алексей Олегович Александров:

- «Осмотрев выполненное благоустройство южной части Осеннего бульвара, хотел бы заметить, что это не просто один из лучших объектов в Западном округе, но и во всей Москве. После реализации проекта бульвар стал главной точкой притяжения района, если раньше люди использовали его исключительно для транзитных целей, то сейчас мы можем наблюдать как многие жители других районов приезжают сюда что бы погулять, сфотографироваться на фоне фонтана или посмотреть парк скульптур».

В настоящий момент основные работы завершены. Выполнены все работы, связанные с плиточным мощением, устройством асфальто-бетонного покрытия и освещения. Обустроены: фонтан, скейт-парк, детская площадка, спортивная площадка и крытая сцена. Установлены перголы с качелями, местами для сидения и крутящимися сидениями. Особое внимание на бульваре уделено озеленению. За время благоустройства ни одно дерево, ни один кустик, не пострадали, а было дополнительно высажено более 250 деревьев и 3000 кустарников.

5 сентября в 16.00 планируется торжественное открытие Южной части бульвара. В программе запланировано проведение концерта, конкурса с ценными призами и различных викторин. Приглашаем Вас принять участие!