В парке 50-летия Октября началась генеральная уборка водоёмов

6 августа 2019

В парке 50-летия Октября началась генеральная уборка водоёмов

На горячую линию редакции газеты «На Западе Москвы» обратился Валерий Владимирович Романов, проживающий по адресу: ул. Раменки, 25, корп. 3. Он обеспокоен тем, что каскад прудов на территории парка 50-летия Октября пересыхает. На его взгляд, пруды стали ниже на метр и могут превратиться в лужи.

Каскад прудов – украшение парка 50-летия Октября

«Поскольку пруды не проточные, надо поддерживать уровень искусственно, наполняя водой», – считает наш неравнодушный читатель. Мы переговорили с дирекцией парка «Фили», в ведомстве которого находится парк 50-летия Октября, но за состояние прудов, как выяснилось, они не отвечают. Это дело ГУП «Мосводосток».

На наше обращение ответила начальник управления делами Государственного унитарного предприятия г. Москвы по эксплуатации московских водоотводящих систем «Мосводосток» Евгения Владимировна Заруцкая: – Указанные водные объекты состоят в регламентном обслуживании ГУП «Мосводосток». В настоящее время предприятием запланированы работы по поддержанию водоёмов в нормативном санитарном состоянии, в том числе их очистка. Для проведения указанных работ уровень воды временно понижен. По завершении работ уровень воды будет повышен до нормативных отметок. Работы планируется завершить до конца летнего сезона.

Надеемся, что обеспокоенность Валерия Владимировича была напрасной и он сможет прогуливаться по парку и любоваться гладью прудов в ближайшее время.