На Гребном канале установили монорельсовую систему

17 июля 2019

На Гребном канале установили монорельсовую систему

Программа «Мой район», которая «появилась на свет» в 2018 году в ходе избирательной кампании по выборам мэра, набирает обороты! Создание благоприятных условий для занятий творчеством и спортом входит в концепцию этой замечательной программы.

Район Крылатское славится своим Гребным каналом ещё с тех самых пор, когда в столице проводилась Олимпиада-80. Как раз на этом Гребном канале и проходили соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.

Президент Международной федерации гребли Томас Келлер как-то сказал о том, что Гребной канал в Крылатском настолько превосходен, что только из-за него стоило бы проводить Олимпиаду именно в Москве.

Но в 1990–2000 годы Гребной канал, к сожалению, был в упадке из-за нехватки финансирования. А в 2009 столичные власти включили его в систему учреждений Москомспорта.

Отличная новость! Недавно на Гребном канале была проведена масштабная реконструкция. И теперь там есть монорельсовая система, предназначенная для видеосъёмки различных соревнований, которая не имеет аналогов в мире!

Видеокамера движется за спортсменами и в режиме онлайн передаёт изображение на огромный экран таким образом, что зрители имеют уникальную возможность - рассматривать все нюансы борьбы и все эмоции на лицах участников гонки. И это только лишь один из элементов проведённой реконструкции.

Остаётся добавить и пригласить на ближайшее спортивное мероприятие - Чемпионат Европы на лодках класса «Дракон», которое стартует уже завтра - 17 апреля и продлится до 21 апреля.

Приходите и оцените новую монорельсовую систему! У вас останется масса незабываемых впечатлений!