Вступили в силу изменения в правилах выдачи парковочных разрешений

12 июля 2019

Вступили в силу изменения в правилах выдачи парковочных разрешений


Картинка.jpg

12 июля вступают в силу изменения, которые упрощают процесс оформления парковочных разрешений для многодетных семей и резидентов.

С сегодняшнего дня многодетные семьи могут оформить парковочное разрешение на срок до трех лет, а не на год, как было прежде.

Кроме того, теперь для получения резидентного разрешения собственники жилплощади или наниматели по договору соцнайма могут получить согласие других собственников удаленно через сайт mos.ru. Раньше им необходимо было посещать МФЦ или заверять согласие нотариально.

Также резиденты и многодетные семьи смогут выбрать, каким образом им будет приходить уведомление о том, что срок действия парковочного разрешения истекает или оно приостановлено. Получить уведомление можно будет через портал mos.ru, по электронной почте, с помощью СМС или мобильного приложения «Парковки Москвы».

Информационные листовки с подробной информацией об изменениях будут распространяться в сервисных центрах «Московский транспорт», МФЦ и инспекторами ГКУ «АМПП».

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

обновление госуслуг.jpg