Жителей Западного округа приглашают провести лето с пользой

19 июня 2019

Жителей Западного округа приглашают провести лето с пользой

Раз в месяц (30 июня, 14 июля и 25 августа) в парке «Фили» общественные деятели Западного округа, представители благотворительных и медицинских фондов, волонтеры Москвы и активные москвичи проводят марафон летних фестивалей «Лето с пользой».

«Лето с пользой» - это возможность, не выезжая из Москвы, попробовать новые хобби, узнать больше о здоровье и правильном питании, весело провести время с семьей и получить новые полезные знания.

В Западном округе марафон стартует 30 июня с Фестиваля здоровья «Летом не болеть», на котором ведущие специалисты Центра им. А.Н. Бакулева, Центра им. Н.Н. Блохина и Центра поддержки «Вместе» проведут бесплатные лектории о здоровье сердца, мастер-классы по правильному питанию, а также примут всех желающих на консультации у врачей-онкологов.

Расписание мастер-классов, лекториев и консультаций:

12.30 – 13.30 - Лекторий о здоровье сердца от Благотворительного фонда «Мир сердца» и общественного движения «Прогулка с врачом». Оздоровительная прогулка со специалистами центра им. А.Н. Бакулева;

13.30 – 15.00 - Лекторий «Правильное питание и с чем его едят» от диетологов Центра поддержки «Вместе»;

15.00 – 17.00 - Бесплатный осмотр врачами онко-дерматолога-маммолога (осмотр родинок, груди, консультация по документам) и онколога-уролога (консультация по документам и осмотр) из Центра им. Н.Н. Блохина.

Мероприятие проходит на территории парка «Фили» (ул. Большая Филёвская, д. 22, стр. 1) в Арт-студии «Филька» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Коворкинг-центра НКО в ЗАО, портала Душевная Москва, администрации парка «Фили» и Префектуры ЗАО.