Кинотеатр при Музее Победы открыл киноклуб «Поклонка»

5 апреля 2019

Кинотеатр при Музее Победы открыл киноклуб «Поклонка»

Каждую неделю по четвергам новый Киноклуб при кинотеатре «Поклонка» приглашает всех любителей хорошего кино посмотреть авторские и фестивальные картины – игровые и документальные, анимационные, экспериментальные, российские и зарубежные.

Гостей Киноклуба ждут не только спецпоказы с обсуждением, но и кинолекторий, встречи с режиссерами и творческими группами, возможность поучаствовать в дискуссии с кураторами — профессиональными кинокритиками и деятелями кино. Кроме того, в Киноклубе, помимо кинопросмотров, регулярно будут проводиться мастер-классы режиссеров, продюсеров и других профи отечественного кино.

Первая встреча участников Киноклуба «Поклонка» состоится 11 апреля. В этот день пройдет кинопоказ и обсуждение фильма «Айка», ставшего призёром Международного Каннского кинофестиваля 2018 года в номинации «Лучшая женская роль». В обсуждении примет участие второй режиссер и исполнитель одной из ролей фильма Вячеслав Агашкин.

Кинотеатр «Поклонка» в Музее Победы начал свою работу осенью прошлого года. В четырех кинозалах демонстрируются новинки отечественной и мировой киноиндустрии, также предусмотрены комплексные кинопрограммы для школьников.