30 марта в «Зарядье» пройдет акция «Час Земли в Москве»

4 марта 2019

30 марта в «Зарядье» пройдет акция «Час Земли в Москве»

Цель Акции - привлечение внимания горожан к бережному использованию энергетических ресурсов и необходимости снижения негативного антропогенного воздействия, вызывающего изменение климата на планете, а также повышение международного авторитета города Москвы.

На время проведения Акции с 20.00 до 21.30 запланированы мероприятие по отключению архитектурно-художественной подсветки и освещения рекламных конструкций знаковых городских объектов, а также организация флешмоба и проведение культурно-массового мероприятия с участием творческих коллективов. Сигналом для начала Акции в городе Москве будет отключение символического рубильника на площадке проведения мероприятия. Общее количество участников Акции на данной территории составит около 1000 человек.

Вход на мероприятие свободный. Для видеофиксации Акции и проведения панорамной съемки объектов, на которых будет отключена архитектурно-художественная подсветка, планируется организовать работу 3-х видеокамер в здании Мэрии Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9), а также показ тематических видеороликов на светодиодном экране, размещенном на площадке Акции (ул. Варварка, 6).