Занятия по Олимпийскому тхэквондо проходят в школе №63

4 февраля 2019

Занятия по Олимпийскому тхэквондо проходят в школе №63

В школе №63 проходят занятия по Олимпийскому тхэквондо. А вы знали, что в школе №63 существует спортивный клуб «Крылатский»? Занятия проходят по направлению «Олимпийское тхэквондо». О деятельности клуба рассказал руководитель СК «Крылатский» Александр Михайлович Будкин: «Занятия тхэквондо дают не только хорошую физическую подготовку. Какое еще основное преимущество? Например, ребятам будет легче войти в среду самостоятельной жизни после окончания школы. Они научатся дисциплине, выдержке, самоконтролю, сумеют постоять за себя в любых неприятных ситуациях. Хочется, чтобы они не попадали полностью под компьютерное влияние, а больше занимались спортом.

Основная задача клуба – привлечь любовь к спорту и физической культуре в целом, а также войти в программу Олимпийских соревнований и подготовить детей к Олимпийскому виду спорта - направлению «тхэквондо».

В дальнейшем клуб хочет зарегистрироваться, чтобы он был самостоятельной юридической организацией. Планируется проводить сборы, найти где-нибудь спортивную базу, и уже подготавливать инструкторов и судей.

Уже есть три инструктора, которые тоже будут работать в клубе. В СК «Крылатский» ждут всех желающих, кто хочет с пользой проводить время, научиться основным приемам корейского боевого искусства и чувствовать себя увереннее! Ведется набор в детские и взрослые группы.