Системы жизнеобеспечения Москвы во время холодов работают без сбоев

8 января 2019

Системы жизнеобеспечения Москвы во время холодов работают без сбоев

Системы жизнеобеспечения Москвы во время холодов работают без сбоевПетр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, заявил, что системы жизнеобеспечения столицы в рождественские морозы работают слаженно и в штатном режиме. Бесперебойная подача тепла, электроэнергии, газа и воды в столице полностью обеспечена.

Петр Бирюков заявил:

– В город пришли рождественские морозы, сегодня ночью температура понижалась до минус 15 градусов. Синоптики обещают, что похолодание продлится до пятницы

Также он отметил, что все системы жизнеобеспечения города, включая объекты энергетики, в условиях низких температур функционируют без сбоев.

– Энергосистема Москвы, системы ресурсоснабжения города могут работать и в 30–40-градусные морозы, при пиковых нагрузках, – отметил заммэра.

Петр Бирюков добавил, что все городские службы с 30 декабря переведены на усиленный режим работы, который продлится до 8 января включительно.

Под круглосуточным контролем энергетиков находится работа всех теплоэлектроцентралей, районных и квартальных тепловых станций, а также малых котельных города. Кроме того, специалисты повысили температуру теплоносителя. По прогнозам синоптиков, похолодание в Москве продлится до пятницы.