На Красной площади состоится церемония гашения уникальной открытки Почты России, посвященной книжному фестивалю

31 мая 2018

На Красной площади состоится церемония гашения уникальной открытки Почты России, посвященной книжному фестивалю

«Красная площадь» - ежегодный российский книжный фестиваль, который собирает издателей, писателей и читателей со всей страны. Книжный фестиваль приурочен ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Серию литературных открыток подготовили российские книгоиздатели совместно с Почтой России. В день открытия фестиваля «Красная площадь» на площадке «Регионы России» состоится торжественная церемония гашения почтовой карточки и литературной марки, в которой примут участие член оргкомитета фестиваля, президента Гильдии книжников, библиофил и филателист Борис Есенькин, руководитель «Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок» Сергей Кайкин и директор макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко.

Только 31 мая можно будет погасить и отправить любую открытку через специальный ящик на стенде Почты России. В другие дни работы фестиваля специальный штемпель можно поставить в отделении Почты России 109012 на улице Никольской, дом 7.

Проект направлен на развитие книжной культуры, продвижение чтения и навыков коммуникаций, а также расширение международного гуманитарного и культурного обмена.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.